…Я видел их всех насквозь
Я злостью платил за злость…
Ария, «Игра с огнём»

Он дошёл почти до конца парка и сел на скамейку. Он сидел вольно, закинув ногу на ногу, а руки были раскинуты на спинке. На лице его играла улыбка, а глазах - ирония. С первого взгляда казалось, что у него все прекрасно…
- У вас проблемы? – к нему со спины подошел человек в шляпе. – Что-то случилось?
Сидевший обернулся на незнакомца:
- Да нет, что Вы – ответил тот. –Вы не мог ли бы сесть рядом со мной, а то мне не удобно разговаривать с вами через плечо7
Человек в шляпе ехидно улыбнулся и ,ответив «конечно», сел рядом с ним.
- Вы сказали, что у меня проблемы? С чего Вы взяли?
- Я знаю. – ответил человек в шляпе. – Я много чего знаю про Вас.
-Да что вы? – с иронией в голосе спросил он – Что же Вы знаете такого про меня?
Человек в шляпе встал.
- Я знаю, что вас зовут г-н Н., что вы живете на улице К****, в доме номер 8, квартира 12.
Г-н. Н рассмеялся:
- Позвольте. Это не мудрено. Я тоже знаю, что Вы – господин К., и живете вообще в другом городе.
Г-н. К явно был шокирован таким заявлением.
- И что же Вы ещё про меня знаете? – в голосе г-н. Н. были слышны нотки сатиры
- Хм… - г-н К. замялся.- Я знаю, зачем Вы здесь.
Г-н. Н громко захохотал. Голос его, казалось, был из злобы и ненависти:
-Какое совпадение! Я тоже знаю, зачем Вы здесь!
Г-н. К стояло явно не по себе:
- И зачем же? – голос его дрожал
- Могу поспорить на что угодно, что следущее, что Вы скажете, это будет, что 10 минут назад я расстался со своей девушкой.- не отвечая на вопрос сказал г-н. Н.
Г-н. К ели держался, чтобы устоять на ногах.
- Да Вы присаживайтесь-присаживайтесь,- сказал г-н. Н и сам усадил г-н. К на скамью.
- Может тогда сразу предварите мой следущий вопрос? – г-н. К ещё смутно надеялся на чудо.
- Легко!- г-н явно нравился потешаться над собеседником. – Сейчас Вы мне предложите продать свою душу взамен на все что угодно.
Г-н. К был в нокауте. Его ещё не разу так не унижали. На него было жалко смотреть.
- Увы, - продолжил г-н. Н – моя душа уже продана и ровно через 3 минуты я уйду отрабатывать свой долг.
После этих слов, г-н. К посмотрел в глаза г-ну Н и спросил:
-А как же…
-Крылья? – г-н. Н не дал договорить собеседнику. – Это дело поправимое. Кстати, они Вам не нужны?
- Нет, спасибо. – г-н К. был явно в шоке. Он уже потихоньку начал приходить в себя.
- А теперь простите, мне надо откланяться на свою погибель. Очень рад был побеседовать.- г-н. Н пожал руку г-ну К. и уже собирался было уходить, как его собеседник спросил у него:
- Так кто же Вы все-таки такой?
Г-н. Н улыбнулся, на этот раз загадочно:
- Ангел, продавший свою душу 4 раза, и выкупивший обратно трижды. Теперь мне надо отработать свою душу обратно. А теперь прошу меня простить, машина не будет ждать. Ровно в 17.00 я уже должен быть там. До свидания. Очень был рад знакомству.
С этими словами он вышел из парка. Через несколько секунд раздался визг тормозов и глухой удар. Крик женщины и плачь ребёнка. Г-н. к посмотрел на свои часы и со словами «снова опаздывают, надо отдать в ремонт» перевел стрелки ровно на 17.00. После этого он встал и собирался уже было идти, как вдруг заметил на скамье небольшое перышко белого цвета.
- Хм… Удачной работы тебе, Ангел… - после этих слов г-н. К прошел ещё пару шагов и растворился в воздухе…